Vselena Tarot School Vselena Tarot School
Добро пожаловать на форум VseTaro! Здесь вы можете пройти обучение Таро и Ленорман, заказать гадание и получить подробную и развернутую консультацию. А еще - найти приятную компанию для обсуждения любимых колод.
 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Старая колода

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Vselena Tarot School -> Трудности при толковании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса
Духовный Гид


Репутация: 460    

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 31 Окт Пн , 2011 02:29     Заголовок сообщения: Старая колода Ответить с цитатой

Я знаю, что нельзя гадать на колоде, которой уже играли. Но может есть всё таки способ как-то почистить её? Или уже ничего нельзя сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианка
Пламенный меч


Репутация: 477    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 325
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31 Окт Пн , 2011 03:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы про какую колоду,игральные карты?
_________________
Большому уму и в маленькой голове не тесно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
Духовный Гид


Репутация: 460    

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 31 Окт Пн , 2011 04:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. У меня есть старая колода , она мне очень нравится, но, к сожалению, она была использована в игре и не один раз, если брать во внимание её возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miluda
Ловчий


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: 31 Окт Пн , 2011 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса
Ну так проверте эту колоду в работе,правду говорит или нет? Улыбается
Я помню,что когда то у нас среди девченок-а мы гадали и случайными колодами в общежитии,когда учились-было заведено прежде чем гадать,то нужно посидеть на ней. Хихикает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таира
Собиратель Хроник


Репутация: 477    

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 31 Окт Пн , 2011 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посидеть на колоде должна невинная девочка, девушка, а так же читала что то про то, что колоду нужно через дверную ручку просунуть, если найдёте сейчас такую )))

А вообще может её так же как и колоду Таро почистить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
Духовный Гид


Репутация: 460    

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 01 Ноя Вт , 2011 03:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще это правило из разряда суеверий или имеет под собой какую-то реальную основу? Я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha
Хранитель форума


Репутация: 610    

Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 10139
Откуда: Вселенная

СообщениеДобавлено: 01 Ноя Вт , 2011 08:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса
Я думаю, скорее из суеверий... Улыбка
Соглашусь с Таира, как Таро я думаю можно..Хоть солью, хоть водой, хоть воздухом...а с огнем поосторожнее надо быть). Попробуй аромапалочками каждую карту почистить, а поом проверь на уже известных тебе фактах.
_________________
Вы можете обратиться ко мне за платной консультацией через ЛС.

ОБУЧЕНИЕ ТАРО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dagmara
Джоконда


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: 02 Ноя Ср , 2011 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется надо обязательно чистить. Ведь при игре на каждой карте остается энергетика игроков ... их гнев на проигрыш ... и т.п. Так что чистить - однозначно.
Даже более того, лично я бы провела какой-нибудь ритуал для "возвращения" колоды в эгрэгор предсказания судьбы.
_________________
Адрес для связи zapaska74@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
Духовный Гид


Репутация: 460    

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 03 Ноя Чт , 2011 02:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю, что с ритуалом каким-нибудь-всё как-то по-спокойней. А то дверные ручки как-то не вызывают доверие. Улыбается
Просто в литературе пишут совсем категоричное нет по этому вопросу. Может это меня смутило?
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассказчик
Пифия


Репутация: 463    

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03 Ноя Чт , 2011 02:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше всего проверить работает или нет - скорее всего работает!
нет? можно ее выкинуть и не заморачиваться, приобрести новую, чистую
есть желание возиться с обрядами? никто не запрещает Хихикает
_________________
все там будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассказчик
Пифия


Репутация: 463    

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03 Ноя Чт , 2011 02:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
А вообще это правило из разряда суеверий или имеет под собой какую-то реальную основу? Я не знаю

когда люди пишут книжки им же надо поднять свою важность как специалистов? вот и пишут...
как думаете? в массовую печать кто-то пустит большой секрет для маленькой компании? Улыбается
_________________
все там будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miluda
Ловчий


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: 03 Ноя Чт , 2011 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу суеверий из книжек не соглашусь.В мое юнное время книги на такие темы не печатали-все передавалось из уст в уста и это работало-никто не знал источников,но информация существовала.Кто нибудь читал Золотую Ветвь Д.Фрезера?Он описывает многочисленные ритуалы и так называемые суеверия народов мира на основании мифов.На пороге период правления Расы Древних-актуально ознакомиться с мифами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laure
Пламенный меч


Репутация: 491    

Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 391
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 04 Ноя Пт , 2011 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
Да. У меня есть старая колода , она мне очень нравится, но, к сожалению, она была использована в игре и не один раз, если брать во внимание её возраст.

Самое главное-это ваша установка. Если она вам очень нравится, то отбросьте все сомнения. Задайте ей новую установку, если вам так легче, как в сказке :Была ты лубяная, а стала ледяная, конечно, на свою теме и в путь, как сказал Прохожий, проверяйте работает или нет, не работает- оставьте для игр. Карты-это всего лишь инструмент, посредник . Главное, это вы. Когда вы это усвоите, то у вас отпадут все сомнения по поводу колод.
_________________
Практикующий таролог, ведический нумеролог
___________________________________
Великих Истин различая тени, живем во тьме,как корешки растений.
Но Знанье,герметичное теперь, в наш мудрый век стучит в любую дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha
Хранитель форума


Репутация: 610    

Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 10139
Откуда: Вселенная

СообщениеДобавлено: 05 Ноя Сб , 2011 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказчик
Цитата:
с прошлого года обряды работают некорректно


мне говорили (астролог) что в этом году во всем косяки и у всех без исключения, это связано с положением планет. Улыбка

Да уж, конец света, я думаю это тоже наша некая "установка". Лично я в это не верю... Улыбка Хотя мы уже от темки отошли. Давайте я про колоду закрою, раз мы обсудили, а остальное перенесу в болталку Улыбка
Надеюсь вы не против, можно это пообсуждать, интересно Улыбка
_________________
Вы можете обратиться ко мне за платной консультацией через ЛС.

ОБУЧЕНИЕ ТАРО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Vselena Tarot School -> Трудности при толковании Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




smartDark Style by Smartor
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS